Индикатор Моментум приносит практически моментально от 500$ и выше! Снежана Козакова. - Ester Holdings

Индикатор Моментум приносит практически моментально от 500$ и выше! Снежана Козакова.

Эта статья написана мной для начинающих и практикующих трейдеров с целью увеличить Ваш тактический арсенал и прибыльность торговли. Освоив данный индикатор, Вы получите новые возможности для успешной торговли. Я расскажу Вам как построить индикатор и покажу первые навыки его применения.

Моментум (Momentum) – измерение скорости роста или падения цен. Рост индикатора говорит, что тенденция роста набирает скорость. Если кривая индикатора начинает выравниваться, это означает, что прирост, зафиксированный последними ценами закрытия, совпадает с приростом, отмеченным определенное количество периодов назад. Когда кривая темпа начинает клониться к нулевой линии, тенденция роста цен все еще сохраняется, но ее скорость падает, тенденция теряет темп.

Индикатор рисуется под графиком цены, с одной временной шкалой. Имеет 100 уровень, вокруг которого он и двигается.
EURUSDH

Методы использования Моментум

1. Как почти большинство осцилляторов, на этом индикаторе рассматривают явление, называемое дивергенцией. При возникновении дивергенции следует закрыть все позиции, которые были открыты в направлении текущей тенденции, потому что дивергенция – это сильный сигнал, который показывает, что текущая тенденция сильно ослабла и может закончиться. Не рекомендуется при появлении дивергенции открывать какие-либо позиции, так как это сигнал ранний.

2. Пересечение 100 линии. Если индикатор пересекает 100 уровень, то это может послужить сигналом к открытию позиции, но только в направлении текущей тенденции, если рынок растет, то все сигналы на продажу, которые поступают от Моментум, игнорируются, а на покупку – реализовываются, и наоборот – для падающего рынка.

3. На графике Моментум, как и на самих графиках цен, можно строить линии поддержки и сопротивления, которые интерпретируются так же, как и в техническом анализе. На индикаторе сигналы, полученные от этих линий, являются вспомогательными и ранними сигналами, предупреждающими о возможном изменении в текущей тенденции.
EURUSDH1

Правила использования Моментум:

  • Пересечение 0 линии используют в тенденции, и совершать сделку нужно при совпадении сигнала и направления тенденции.

  • Линии поддержки и сопротивления на индикаторе используются как опережающий сигнал к изменению тенденции.

  • Divergence используется для раннего определения окончания тенденции. Это лучший вариант для закрытия позиций.

Для любой успешной работы необходимо быть специалистом, а таким можно стать только после высококачественного обучения разработанного в компании EsterHoldings Inc., которое признано лучшим в Украине. Приглашаем Вас пройти курс обучения от Adaptive до Liberty вместе с экспертами нашей компании.

Снежана Козакова

Подписаться на новости Трейдера

Subscription to the news of the trader!
Subscribe to the news of the trader in order to keep abreast of current events!


Вы с украины?