Индикатор Моментум приносит практически моментально от 500$ и выше! Снежана Козакова. - Ester Holdings

Индикатор Моментум приносит практически моментально от 500$ и выше! Снежана Козакова.

Эта статья написана мной для начинающих и практикующих трейдеров с целью увеличить Ваш тактический арсенал и прибыльность торговли. Освоив данный индикатор, Вы получите новые возможности для успешной торговли. Я расскажу Вам как построить индикатор и покажу первые навыки его применения.

Моментум (Momentum) – измерение скорости роста или падения цен. Рост индикатора говорит, что тенденция роста набирает скорость. Если кривая индикатора начинает выравниваться, это означает, что прирост, зафиксированный последними ценами закрытия, совпадает с приростом, отмеченным определенное количество периодов назад. Когда кривая темпа начинает клониться к нулевой линии, тенденция роста цен все еще сохраняется, но ее скорость падает, тенденция теряет темп.

Индикатор рисуется под графиком цены, с одной временной шкалой. Имеет 100 уровень, вокруг которого он и двигается.
EURUSDH

Методы использования Моментум

1. Как почти большинство осцилляторов, на этом индикаторе рассматривают явление, называемое дивергенцией. При возникновении дивергенции следует закрыть все позиции, которые были открыты в направлении текущей тенденции, потому что дивергенция – это сильный сигнал, который показывает, что текущая тенденция сильно ослабла и может закончиться. Не рекомендуется при появлении дивергенции открывать какие-либо позиции, так как это сигнал ранний.

2. Пересечение 100 линии. Если индикатор пересекает 100 уровень, то это может послужить сигналом к открытию позиции, но только в направлении текущей тенденции, если рынок растет, то все сигналы на продажу, которые поступают от Моментум, игнорируются, а на покупку – реализовываются, и наоборот – для падающего рынка.

3. На графике Моментум, как и на самих графиках цен, можно строить линии поддержки и сопротивления, которые интерпретируются так же, как и в техническом анализе. На индикаторе сигналы, полученные от этих линий, являются вспомогательными и ранними сигналами, предупреждающими о возможном изменении в текущей тенденции.
EURUSDH1

Правила использования Моментум:

  • Пересечение 0 линии используют в тенденции, и совершать сделку нужно при совпадении сигнала и направления тенденции.

  • Линии поддержки и сопротивления на индикаторе используются как опережающий сигнал к изменению тенденции.

  • Divergence используется для раннего определения окончания тенденции. Это лучший вариант для закрытия позиций.

Для любой успешной работы необходимо быть специалистом, а таким можно стать только после высококачественного обучения разработанного в компании EsterHoldings Inc., которое признано лучшим в Украине. Приглашаем Вас пройти курс обучения от Adaptive до Liberty вместе с экспертами нашей компании.

Снежана Козакова

Подписаться на новости Трейдера

Підписка на новини трейдера!
Підпишіться на новини трейдера, щоб бути в курсі актуальних подій!


Вы с украины?